Как правильно оформить его долговое обязательство, чтобы в последствии не было проблем.

• г. Железногорск

В результате дтп мой автомобиль был серьезно поврежден автомобилем сотрудника милиции. Свою вину он признает. В настоящее время он выплатить сумму ущерба не может. Как правильно оформить его долговое обязательство, чтобы в последствии не было проблем. Дело до суда он доводить не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В принципе достаточно и порстой долговой расписки, в которой было бы указано, что этот человек обязан Вам выплатить определённую сумму в определённый срок. Обязательно указать, что обязательства возникли в результате ДТП. Свою подпись он может заверить у нотариуса (необязательно) НО! То, что он не хочет платить деньги и доводить дело до суда как правило указывает на то, что он и не собирается платить Вам деньги. Обращение в суд это ВАШЕ ПРАВО и от его пожеланий оно не зависит, тем более с исполнительным листом на руках у Вас больше возможности получить свои деньги.

С уважением,

аджвокат Маличев Р.Ю.