Подали в СК заявление о преступлении КУП номер был 480 затем впереди добавили цифру 1 стал 1-480. Что это значит?
199₽ VIP

• г. Красноярск

Подали в СК заявление о преступлении КУСП номер был 480 затем впереди добавили цифру 1 стал 1-480. Что это значит?

Ответы на вопрос (7):

Изменение этой нумерации ничего не значит. Это - служебная информация.

Возможно регистрации не было.

Это лучший ответ

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

« 1 ” марта 20^2 г. № *40

1В журнале учета материалов об отказе в возбуждении уголовного дела, возвращенных для проведения

дополнительной проверки, указываются: 1. Порядковый номер; 2. Номер материала об отказе в возбуждении

уголовного дела; 3. Наименование органа, возвратившего материал; 4. Дата поступления, исходящий номер;

5-6. Количество листов (основного документа и приложения); 7. Дата (срок) исполнения материала, указанная

в резолюции начальника территориального органа; 8. Ф.И.О. исполнителя (должность); 9. Подпись

исполнителя в получении материала на исполнение (дата); 10. Подпись сотрудника ^ подразделения

делопроизводства при получении материала от исполнителя (дата); 11. Дата направления материала в

прокуратуру после дополнительной проверки (исходящий номер)

КУСП - Книга учета сообщений о преступлении назодится в дежурной части ОВД и дежурный записывает в нее каждое сообщение и заявление соответсвенно каждое из них под своим номером. то что добавили №1 это ничего не меняет для вашего заявления и его рассмотрения.

Это внутренний номер для оптимизации работы с информацией.

Ваша задача заключается в том, чтобы проконтролировать какое будет принято решение по КУСПу, возбуждено дело или отказано в возбуждении, а далее номер КУСПа для Вас канет в лету. Не имееет принципиального значения добавление цифры к номеру, более того, при передаче материала номер КУСПа может быть изменен.

Здравствуйте. Эта нумерация служебная. Для Вас никакой роли это не играет. Приказы МВД для Следственного комитета не действуют.