Действия следователя при повторной явке с повинной по уже зарегистрированному преступлению - что нужно было сделать?

• г. Кемерово

Такая ситуация: человек принес явку с повинной, не зная, что неделю назад прокурор уже составил рапорт о признаках преступления. Подскажите, что должен был сделать в этом случае следователь? Второй раз зарегистрировать сообщение по одному и тому же преступлению в КУСП в форме явки с повинной или приложить к материалам проверки по заявлению прокурора, не регистрируя в КУСП?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Следователь должен принять явку с повинной и вложить в материал проверки по признакам преступления.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.

Студентов на сайте не обучаем. Изучайте сами нормативную базу, на сайте помогают реальным людям с реальными ситуациями, а не задачами.

Доброго Времени суток!

Приложить к материалам проверки по заявлению прокурора, не регистрируя в КУСП

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.