Действия следователя при повторной явке с повинной по уже зарегистрированному преступлению - что нужно было сделать?

• г. Кемерово

Такая ситуация: человек принес явку с повинной, не зная, что неделю назад прокурор уже составил рапорт о признаках преступления. Подскажите, что должен был сделать в этом случае следователь? Второй раз зарегистрировать сообщение по одному и тому же преступлению в КУСП в форме явки с повинной или приложить к материалам проверки по заявлению прокурора, не регистрируя в КУСП?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Следователь должен принять явку с повинной и вложить в материал проверки по признакам преступления.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.

Спросить
Пожаловаться

Студентов на сайте не обучаем. Изучайте сами нормативную базу, на сайте помогают реальным людям с реальными ситуациями, а не задачами.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

Приложить к материалам проверки по заявлению прокурора, не регистрируя в КУСП

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа осудили по ч.2 ст. 105 к 20 года. Преступление он не совершал, но присутствовал на месте преступления. С тех пор прошло 8 лет и по-другому преступлению задержали человека, который это совершил он написал явку с повинной о преступлении, за которое осужден мой муж, но в прокуратуре даже ни кто не стал разбираться ответили, что за это преступление уже осужден человек, подскажите что делать!?! Спасибо.

Человека осудили, он дал явку с повинной, но то что там в явке было половина не правда, можно обжаловать явку, и по мимо явки должны быть доказательства?

Вопрос по судебной практике. Была Явка с повиной по 260 ст.ч.1,Ук Рф.,где был нажим со стороны органов о подписании данной явки с повиной. Явку подписал. Нажим был сильный с приминением угроз. Признали подозреваемым, то,чего не совершал. Теперь руководствуясь 51 ст,хочу написать ходатайство об отмене явки. Как плохо отразиться все на суде? (на практике) Доказательств на совершение преступления у органов нет. Только Явка с повинной.

Было ознакомление с материалом дела сняли копии следователь ограничил 2 днями-жестко-и без моей подписи протокола отправил прокурору-в этот день вышла амнистия-прокурор говорит что амнистия не положена ппотомучто не признаете вину (ч.1 ст 264 УК ДТП) следователь заставляет подписать обвинительное заключение (прокурор утвердил) и говорит что если дело было у прокурора когда амнистия вышла (в этот день когда только отправили прокурору) то теперь только суд, т.к. прокурор может или в суд или на дополнительное расследование. Вопрос: прокурор не должен был подписывать обвинительное заключение-амнистия. Все постановления изучили, но как с прокуратурой? Где-то прочитали, что если у прокурора с обвинительным заключением, то должен отправить следователю-на манистию. Где хоть что-то найти чтоб беззаконие следователя прекратить-подписать обвинение и в суде с вами разберутся. Может жалобу еще какую.

Следователь передал материалы дела о побоях ребёнка прокурору на проверку. Проверка уже идёт 3,5 недели. Регламентирован ли срок нахождения материалов на проверке у прокурора?

Как отказаться от явки с повинной признался в преступлении которого не совершал оговорил себя выдумал как совершил преступления написал явку под диктовку оперуполномоченного сотрудника полиции под психологическим давлением унижением все что они говорили то и подписал. Что делать и как поступить?

Дело возбужденно по заявлению потерпевшего. Но в материалах дела имеется, документ от имени потерпевшего, который задокументирован, как сообщение о преступлении и на основании него уже составлен рапорт об обнаружении признаков преступления. (т.е сообщение не содержал признаки, достаточные для возбуждения дела. На основании заявления потерпевшего рапорт не составляется). Рапорт куспируется. И вот на основании этого рапорта составляется возбуждается уголовное дело. (но указано в постановлении, что на основании заявления потерпевшего, с указанием кусп рапорта) Является ли это нарушением? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте! Когда краевая прокуратура направляет заявление прокурору района, кто должен дать ответ на заявление, прокурор райна или зам. прокурора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение