Можно ли продлить временную регистрацию в РФ по медицинской справке, если да, то какая медицинская справка подойдет? Татьяна.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Можно ли продлить временную регистрацию в РФ по медицинской справке, если да, то какая медицинская справка подойдет?

Татьяна.

Ответы на вопрос (5):

По справке нельзя продлить

Единственным возможным способом продления временной регистрации выступает получение рабочей визы, либо разрешения на работу (это касается граждан СНГ

Это лучший ответ

Остаться более чем на 90 дней вы можете , только если устроитесь на работу в России (получив соответствующее разрешение на работу и заключив трудовой договор) или займетесь предпринимательской деятельностью (тоже получив соответствующие разрешение и пройдя регистрацию предпринимательской деятельности).или получите патент

Тогда – на время этой работы, но не более чем на год (далее разрешение на работу нужно продлевать).

Регистрация по месту пребываяния производится на определенный срок (до 6 месяцев), она не продляется, но Вы вправе вновь на указанный срок зарегистрироваться по месту пребывания!

Уважаемая Татьяна.

1. Иностранец может ПРЕБЫВАТЬ в РФ не более 90 суток со дня въезда, за исключением случая, когда иностранцу в установленном порядке был продлен срок ПРЕБЫВАНИЯ в РФ.

2. Основание для продления срока ПРЕБЫВАНИЯ:

2.1. Подача документов на РВП - на весь период рассмотрения документов на РВП.

Заявление о продлении срока ПРЕБЫВАНИЯ подает иностранец лично при его обращении в ОУФМС.

2.2. Официальное трудоустройство - на период в год с даты въезда в РФ (если трудовой договор заканчивается ранее, то до даты окончания договора)

Заявление о продлении срока ПРЕБЫВАНИЯ подает представитель работодателя при его личном обращении в ОУФМС по месту фактического нахождения работодателя.

Как видите, такое основание как предоставление справки не устанавливается. Вместе с тем, в жизни бывают разные обстоятельства. Человек попросту не мог физически подать соответствующее заявление или выехать из страны. Обратитесь в УФМС, если будет принято решение о депортации- в суд, укажите сведения о справке. Не сомневаюсь, что суд учёт это обстоятельство.