Жизнь в тени угроз - как справиться с шантажом и домогательствами со стороны бывшего знакомого

• г. Мариуполь

Пишу Вам от безисходности. Замужем 21 год, взрослый сын. С мужем живем не очень хорошо - выпивоха. В 2008 г. познакомилась по рекомендации подруги на сайте знакомств с мужчиной. Завязались отношения, несколько раз встретились. Он якобы в меня влюбился и стал требовать моего переезда к нему. В то время я уже увидела, что это неадекватный человек в психическом плане. Решила прервать отношения - семья дороже. В течении полугода он не дает мне спокойно жить. Шантажирует, что все расскажет моему мужу. Мало того, он на сайте знакомств разместил анкету с моим фото интим за деньги. Мое имя, возрас и место работы. Дает номера моих телефонов. Каждый день сыпяться угрозы в мой адрес. Обращалась на сайт к модераторам - мер не принимают. Подскажите как мне быть? Я уже на грани...

Ответы на вопрос (2):

Валентина,обратитесь в прокуратуру с заявлением о заведении уголовного дела. шантаж и оскорбление. Я не буду Вам советовать всё рассказать мужу(не поймёт), но прокуратура Вам точно поможет. Вполне возможно что муж даже ничего не узнает. Удачи Вам ничего не бойтесь, а остановить этого человека просто необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Валентина, обратитесь в правоохранительные органы!

Частная жизнь человека, неприкосновенность частной жизни охраняется Законом. Без Вашего согласия никто не имеет права публиковать Ваши фото и т.д. Все данные деяния уголовно наказуемые.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если на сайте знакомств разместили мои фото и номер телефона, предлагают интим от моего имени, мне пишут мужчины что якобы я с ними общалась на сайте и договаривалась насчет интима?

Человек разместил в интернете мои интим фото со скайпа и шантажирует меня. Я являюсь очень известным транслятором и тысячи людей увидели мои фото без моего согласия. Я знаю только номер телефона этого человека. Как мне узнать его адрес по номеру телефона и сколько я могу потребовать за моральный ущерб с него?

Помогите! Я работаю начальником управления в крупной компании, работой очнь дорожу. Меня шантажирует бывший муж. Угроза заключается в том, что он угрожает прислать кадры домашнего видео, предназначенные только для двоих, мне на работу, а также распространить их на все возможных сайтах. Он уже разместил мое фото на сайте знакомств с текстом "интим за деньги" и дает мой рабочий телефон. Есть ли возможность этому противодействовать и предусмотрена ли ответственность за подобные действия?

Бывший муж размещает анкету на сайте знакомств, как бы мою, мои фото, переписывается с мужчинами, раздает мой номер телефона всем, предлагает интим услуги от моего имени. Также размещает объявления о продаже авто, телефонов и т.д. на мой телефон. Находится он в Калининграде. Что можно сделать?

На сайте знакомств разместили анкету с моими фото и номерами телефона. Я знаю кто это сделал. Фото достаточно личные. Как я могу привлечь данного человекам к ответственности? Модераторам на сайт знакомств написала с просьбой удалить анкету, ответа пока не последовало.

На сайте знакомст известные мне личности из личной мести опубликовали анкету, содержащую мои фото и контактную информацию, также, анкета носит оскорбительный характер (указано, что я оказываю интимуслуги зи деньги и т.п). Эти люди, общаясь от моего имени, давали мой телефон. У меня сохранена переписка с ними, где они признаются, что анкета создана ими, и что это месть. Есть фото этих людей, которые они сами мне прислали и переписка со службой поддержки сайта, где я прошу заблокировать данную анкету. Подскажите, какие мне следует предпринять действия в отношении сложившейся ситуации.

Ранее эта же девушка, работая в фирме по предоставлению услуг моб. связи, используя мои паспортные данные, приостанавливала обслуживание моего тел. номера. Спасибо. Надеюсь на полный ответ, т.к. не могу обратиться за помощью к платному юристу.

Мужчина разместил анкету от моего имени на сайте знакомств, всем дает мой номер телефона, рассылает фотографии мои и настоятельно просит чтобы звонили для секса. Как можно это прекратить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратится.. что бы написать жалобу на сайт знакомств? Знакомый увидел моё фото на сайте для секс знакомств... Писала в администрацию сайта что бы удалили.. ни какого ответа.. Фото мои.. имя моё..но я не сижу на этом сайте. Один знакомый уже этот позор увидел.. а если увидит ещё кто то..куда писать и что делать?

Вопрос в следующем... Мои фото и мой номер телефона разместили на сайте знакомств, сфабриковав анкету с фривольным оттенком. Как я могу разобраться с этим? Эта анкета оформлена в приложении к айфону на телефоне этого человека...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение