Жизнь в тени угроз - как справиться с шантажом и домогательствами со стороны бывшего знакомого

• г. Мариуполь

Пишу Вам от безисходности. Замужем 21 год, взрослый сын. С мужем живем не очень хорошо - выпивоха. В 2008 г. познакомилась по рекомендации подруги на сайте знакомств с мужчиной. Завязались отношения, несколько раз встретились. Он якобы в меня влюбился и стал требовать моего переезда к нему. В то время я уже увидела, что это неадекватный человек в психическом плане. Решила прервать отношения - семья дороже. В течении полугода он не дает мне спокойно жить. Шантажирует, что все расскажет моему мужу. Мало того, он на сайте знакомств разместил анкету с моим фото интим за деньги. Мое имя, возрас и место работы. Дает номера моих телефонов. Каждый день сыпяться угрозы в мой адрес. Обращалась на сайт к модераторам - мер не принимают. Подскажите как мне быть? Я уже на грани...

Ответы на вопрос (2):

Валентина,обратитесь в прокуратуру с заявлением о заведении уголовного дела. шантаж и оскорбление. Я не буду Вам советовать всё рассказать мужу(не поймёт), но прокуратура Вам точно поможет. Вполне возможно что муж даже ничего не узнает. Удачи Вам ничего не бойтесь, а остановить этого человека просто необходимо.

Валентина, обратитесь в правоохранительные органы!

Частная жизнь человека, неприкосновенность частной жизни охраняется Законом. Без Вашего согласия никто не имеет права публиковать Ваши фото и т.д. Все данные деяния уголовно наказуемые.