Пропал wifi на планшете - возможность возврата денег при отказе магазина от претензии

• г. Архангельск

Купил планшет, на 13 й день (со дня покупки) пропал wifi. Обратился сц там сказали (не официально) проблема есть, проще обратится в магазин с претензией на возврат денег, что я и сделал. В магазине отправили планшет на диагностику в свой сц, после выдали заключение что планшет исправен и в претензии отказали. Забрал планшет, пользовался месяц опять таже неисправность, пробовали сброс настроек эффекта ноль.

Какие действия предтринять? Возможно ли вернуть деньги.

Товар на гарантии.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, добрый вечер. Планшет, купленный вами, в соответствии с «Перечнем технически сложных товаров» является технически сложным товаром. Руководствуясь законом «О защите прав потребителей» вы вправе в отношении технически сложного товара в случае обнаружения в нем недостатков отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Требования по делам о защите прав потребителей имеют положительную практику и судами удовлетворяются. Обратитесь в Роспотребнадзор по АО по адресу ул.Гайдара, 24, тел. 200569, либо к юристу. Успехов.