Юридические аспекты ребенка с несовершеннолетней матерью, отрицающей право на декретный отпуск - могут ли возникнуть проблемы для отца ребенка?
199₽ VIP

• г. Стародуб

Моей дочери 15 лет, у нее ребенок, отец признал отцовство, какие но жить с ней не хочет, декретный отпуск оформлен на него, если подать заявление в милицию, то будет ли он нести ответственность уголовную за это, ему 21 год.

Ответы на вопрос (7):

прежде чем что то предпринимать проконсультируйтесь у адвоката - ОЧНО!!!

Это лучший ответ

Статья 134.УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста,

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Здравствуйте, Светлана. Да, статья 134 Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание за половое сношение с лицом недостигшим 16-летнего возраста.

Да возможна уголовная ответственность, но дела этой категории расследуются не полицией, а следственными органами СК РФ. Примирение тоже возможно!

А дочь ваша хочет его уголовной ответственности?????

Посадят в тюрьму.- оттуда алиментов не получают.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Уголовное дело должно быть возбуждено по сообщению из Род дома и отец должен был быть привлечен к уголовной ответственности не зависемо от того писали Вы заявление или не.

Здравствуйте!

Если обратиться в полицию - наступит уголовная ответственность по ст.134 УК РФ, дело передадут в СК при прокуратуре того округа, где было совершено преступление. Но обязать жить отца ребенка с матерью - Вы таким способом не сможете, а вот ребенок получит судимого отца и соответствующие правовые последствия ограничения в выборе профессии в будущем, т.к. ближайший родственник будет у него ранее судимым.

Я думаю, что Вы должны учитывать и эти обстоятельства. Да и кто знает нужен ли ребенку вообще такой отец, а Вашей дочери такой муж.

В любом случае желаю Вам УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ!