Отказ в госпитализации и длительный перерыв между курсами химиотерапии при хроническом лимфолейкозе - последствия и ответственность

• г. Воскресенск

У меня хронический лимфолейкоз. Врач областной больницы (МОНИКИ) назначил 4 курса химиотерапии с августа по декабрь 2013 г (каждый месяц). 1 курс провели в октябре 2013 г. в Коломенской больнице. Следующий (2)курс химиотерапии должен был быть пройден в ноябре, но мне отказывают уже в течении 4-х месяцев в госпитализации из-за отсутствия мест. Имеют ли они отказывать в госпитализации? И сколько может длиться перерыв между курсами химиотерапии? Не потеряет ли смысл первый курс химиотерапии из-за такого большого перерыва? И если потеряет, то с кого за это спрашивать?

Ответы на вопрос (1):

Николай Георгиевич, вопрос чисто медицинский к ним на сайт и обращайтесь.