Подскажите какие подводные камни могут встретиться при подобной покупке?

• г. Санкт-Петербург

Сейчас в БН довольно часто можно встретить объявления о продаже жилья (комнаты) непосредственно владельцем. Пишут - частное-. Подскажите какие подводные камни могут встретиться при подобной покупке? Как обезопасить себя в процессе сделки и на перспективу? С уважением, Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь за очной юридической консультацией при подборе конкретного варианта или за юридическим сопровождением сделки к опытному юристу, чтобы учесть все особенности конкретной сделки. Обязательно убедитесь в том, что преимущественное право покупки продаваемой доли квартиры соблюдено, то есть то, что соседи-сособственники в квартире извещены о продаже и цене и отказались от покупки или не дали ответа в месячный срок с момента получения извещения о продаже (ст.250 ГК РФ), иначе соседи смогут через суд перевести права покупателя на себя.