Как максимально обезопасить себя при заключении сделки?

• г. Москва

Мы хотим приобрести квартиру (вторичное жилье).

Какие подводные камни могут возникнуть при совершении сделки купли-продажи, как проверить, не появятся ли лица, оспаривающие сделку, заявляющие свое право собственности на квартиру? Как максимально обезопасить себя при заключении сделки? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Проверить предстоящую сделку на предмет её оспоримости в будущем можно только изучив предоставляемые по квартире документы.

Есть важные моменты:

1.если квартира продается по доверенности-обязательно проверить действительность доверенности

2. Важно также проверить соответствие всех документов друг другу (адреса, цифры)

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Данный вопрос достаточно широк, чтобы была возможность рассмотреть его в рамках этого ресурса. Тем более каждая сделка индивидуальна и эти препятствия могут вскрыться только после ознакомления с документами на квартиру.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Какие подводные камни могут возникнуть после оформления генеральной доверенности при оформлении сделки купли-продажи квартиры в многоквартирном доме?

Ген. доверенность хотим оформить, чтобы побыстрее въехать в квартиру.

Возможно ли сделку после въезда через некоторое время аннулировать по какой-либо причине?

Хотим сделать договор купли-продажи доли в квартире в Москве. Нужно ли идти для этого к нотариусу. Какие подводные камни есть при сделке? Как правильно оформить сделку?

При совершении сделки купли продажи квартиры в документах расходятся площади, в кадастровом одна в свидетельстве о праве собственности другая. Вопрос: Как пройдет сделка в кадастровой палате, откажут или нет в сделке при расхождении площадей? И что нужно сделать чтоб документы соответствовали требованиям при совершении сделки при продаже квартиры? Спасибо.

Хочу приобрести нежилое помещение (сумма сделки 6 мил. ). Собственник - юр. лицо (ООО) из другого города, я - физ. лицо. Какие документы необходимы? Есть ли подводные камни в сделке? Как правильно оформляется сделка?

В 9111 прочитала, что известны случаи оформления мнимой сделки по жилью, а потом не могут вернуть себе жильё обратно. Как оформить мнимую сделку по квартире? Как себя обезопасить, чтобы не потерять жильё?скелет мнимой сделки (жильё)? мнимую сделку по жилью оформляют в УчреждЮстиц и указываютМНИМАЯ СДЕЛКА или как?

Уважаемые адвокаты! Нужен ответ, который прояснит ст.170 ГК РФ. как оформить мнимую сделку по жилью и не потерять его (жильё)?

Невьянск.

Какие небходимы документы? Какие существуют подводные камни? Что необходимо проверить? Как осуществить сделку купли-продажи? Спасибо.

Тетя хочет подарить мне квартиру, которая в собственности более 3 лет, как лучше оформить сделку? Если составить договор купли-продажи без передачи денег, то какие подводные камни могут возникнуть, надо ли будет платить налог? И можно ли рассчитывать на имущественный налоговой вычет при такой сделке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прочитала недавно в газете, что у одной семьи хотят признать сделку купли-продажи участка недействительной по причине того, что продавец якобы на момент совершения сделки был невменяемым, хотя жена продавца знала о совершаемой сделке и теперь требует рассторгнуть сделку. Мы тоже сейчас хотим приобрести земельный участок. Как нам обезопасить себя от подобных случаев? Нужны ли какие-то медицинские справки в данной ситуации? Спасибо.

Хотим приобрести квартиру, собственники живут Заграницей, один из собственников недееспособен. Продажа по доверенности, выданной в консульстве. На сайте нотариусов данная доверенность не находится. Как еще можно проверить, что доверенность действительна?

Какие требуются документы при совершении данной сделки? Какие возможны риски после совершения сделки? Стоит ли вообще соглашаться на данную сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение