Как максимально обезопасить себя при заключении сделки?

• г. Москва

Мы хотим приобрести квартиру (вторичное жилье).

Какие подводные камни могут возникнуть при совершении сделки купли-продажи, как проверить, не появятся ли лица, оспаривающие сделку, заявляющие свое право собственности на квартиру? Как максимально обезопасить себя при заключении сделки? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Проверить предстоящую сделку на предмет её оспоримости в будущем можно только изучив предоставляемые по квартире документы.

Есть важные моменты:

1.если квартира продается по доверенности-обязательно проверить действительность доверенности

2. Важно также проверить соответствие всех документов друг другу (адреса, цифры)

С уважением,

Добрый день!

Данный вопрос достаточно широк, чтобы была возможность рассмотреть его в рамках этого ресурса. Тем более каждая сделка индивидуальна и эти препятствия могут вскрыться только после ознакомления с документами на квартиру.

С уважением,