Возможно ли подать на алименты на собственного мужа, если он уже выплачивает алименты на двоих детей? Каков размер алиментов на моих детей и возможно ли его уменьшение?

• г. Березники

Скажите пожалуйста могу ли я подать на алименты на собственного мужа, если он уже выплачивает алименты на двоих детей в размере 33% от первого гражданского брака, сейчас я нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым совместным с мужем ребенком, или я могу надеяться только на 17% алиментов на моих двоих несовершеннолетних детей, или возможно уменьшение алиментов на детей от первого брака? Мой доход на содержание младшего ребенка составляет 5600 в месяц до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Если докажете в суде, что муж отказывается содержать ваших совместных детей. Если суд удовлетворит Ваши требования, то размер алиментов на Ваших двоих детей будет 1/4 от его доходов.

Ваш муж имеет право подать иск на уменьшении размеров алиментов на детей от 1 брака, с 1/3 до 1 /4 части заработка