Выделение земли для многодетных семей в Лебяжьем вызывает вопросы - почему город выставил арендную плату за землю, переданную безвоздмездно Правительству СПб?

• г. Санкт-Петербург

Нашей многодетной семье правительство СПб выделело безвоздмездно 12 соток земли на землях сельхозназначения с разрешением на дачное хозяйство в Лебяжьем. Таких многодетных семей с участками около 300. Пока мы оформляем в собственность. На днях узнали, что уже создано ДНП. Связавшись с председателем, он сказал, что сейчас улаживает проблемму с землёй общего пользования, т.к. город выставил арендную плату за 20 га 16 мл руб. Правомерно ли это, если земля передана от Губернатора ЛО в пользование Правительству СПб для многодетных семей, безвоздмездно?

Ответы на вопрос (1):

Я хорошо знаю ситуацию в Лебяжье, но про такую арендную плату впервые слышу. К Фаустову ходили? А кто там председатель ДНП? Напишите мне на ykostyaev@mail.ru, попробую помочь.