Садоводам по акту мерии от 1996 года земля была передана в собственость граждан люди приватизировали участки а

• г. Калининград

Садоводам по акту мерии от 1996 года земля была передана в собственость граждан люди приватизировали участки а земли общего пользования отдали в общую долевую собственность садоводов в 2013 году получил акт от мерии что земли общего пользования ни кому не принадлежат и оформил их на юрлицо а в сидетельствах о собствености пишется что участок в собствености и 59 кв метров в землях общего пользования на каком основании эти земли оформили в собственость юрлица когда они уже в собствености у граждан садовродов без определения на месте в кадастровой палате сказали что земли общего пользования ни кому не принадлежат как не принадлежат если в свидетельствах на участок написано участок обременен землей общего пользования.

Ответы на вопрос (1):

Елена, вы уже не первый раз задаете этот вопрос, и я вам уже отвечала, что земли общего пользования передаются в собственность СНТ

п.2. ст.28 ФЗ №66

2. Земельные участки, относящиеся к имуществу общего пользования, подлежат передаче в собственность садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения бесплатно.