Процедура выписки мамы из квартиры - необходимые шаги и документы

• г. Тула

Как я могу выписать из квартиры мать, при следующих обстоятельствах:

- я являюсь полноправным собственником квартиры,

- она не проживает в этой квартире уже более 3 лет (это может подтвердить мой супруг, да и соседи тоже),

- также она за все это время не оплачивает коммунальные услуги.

Что мне нужно сделать, чтобы ее выписать? Какие писать заявления и какие подтверждающие документы мне необходимо собрать?

Ответы на вопрос (3):

Евгения

выселить мать, если она не проживает в квартире, нельзя, а вот снять с рег.учета - возможно, но только в судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском о прекращении матерью права пользования жильем

в судебном порядке...

но это не так просто... без помощи адвоката или юриста Вам это будет сложно... но возможно...

Обратиться в суд с иском.