Оформление выплаты двойной заработной платы работнику при увольнении - возможности и риски

• г. Краснодар

Как оформить выплату работнику в размере двойной заработной платы? Работник увольняется, но за качественное отношение к своим обязанностям работодатель решил вознаградить работника такой выплатой. Во внутренних документах предприятия это нигде не прописывалось. Можно ли оформить приказом на дополнительную премию? Не возникнет ли вопросов у налоговиков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария! Оформляйте приказом о поощрении премией и все! Размер премии законом не регламентирован, поэтому этот вопрос полностью на усмотрение работодателя!