Возможно ли первому работнику оспорить трудоустройство второго работника и избежать сокращения?

• г. Красноярск

Работник справляется с обязанностями. Взяли второго работника по блату. Теперь, возможно, встанет вопрос о сокращении первого (неугодного) работника. Т.к. был период, когда справлялся и один работник. Возможно ли первому работнику оспорить трудоустройство второго работника?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению первому работнику оспорить трудоустройство второго работника невозможно, такие вопросы решает только работодатель. Если будет сокращение изучите ст.178, 179, 180, 261 ткрф.