Направлено заявление на старшего судебного пристава по алиментам - рассчет задолженности и меры принятые; срок и жалоба на бездействие

• г. Омск

Написала заявление на имя старшего судебного пристава с просьбой рассчитать задолженность по алиментам и сообщить, какие меры были предприняты (указала фамилию пристава-исполнителя). в течение какого времени мне должны ответить и в случае игнора кому подавать жалобу на бездействие, старшему приставу на исполнителя или уже главному на старшего?

Ответы на вопрос (1):

Заявления рассматриваются в течение 30 дней. Если ответ дан не в срок или не дан не полный ответ - пишите в прокуратуру, пристава могут привлечь к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.