Возможность получить компенсацию на расходы адвоката и моральный ущерб после выигрыша в апелляционном суде в гражданском деле - что говорит закон?

• г. Казань

По гражданском делу я была ответчицей, но выиграла в апелляционном суде, имею ли я возможность по заявлению получить компенсацию на расходы адвокта и моральный ущерб.

Ответы на вопрос (3):

На возмещение расходов на оплату услуг представителя право имеете. размер устанавливается судом в разумных пределах. На компенсацию морального вреда - нет.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.

Если в прошедшем суде подобного требования не заявляли, то придется подавать новый иск (ст. 131, 132 ГПК РФ)

Имеете права лишь на возмещение судебных издержек.