Я приобрел квартиру. Обнаружилась задолжность по квартплате прежних владельцев. Обязан ли я ее погасить?

вопрос №3364
прочитан 25 раз

Уважвемый Владимир!

Для правильного ответа на ваш вопрос недостаточно информации. Вам необходимо внимательно изучить договор, на основании которого Вы приобрели квартиру. Кроме того, если Вы приобретали квартиру через агентство, еще раз внимательно прочитайте договор с агентством. В обоих этих договорах должны быть ссылки на то, какая из сторон оплачивает задолженности по квартплате.

С уважением, Антоневич М.О.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Прохорова Ольга Юрьевна:

вы правы. к вам. Если не было акта передачи квартиры, то ваше право на оплату возникает с момента перехода права собственности


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Не должен платить долги прежнего собственника. Обязанность нового собственника платить за коммунальные услуги возникает с момента регистрации права собственности. Статья 153 жилищного кодекса.


адвокат Галкина Ольга Николаевна:

Уважаемая Ольга! Сестра, как наследница может обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной....может дело и выиграть,


адвокат Яновский Сергей Сергеевич:

Елена, Ваш отец может распорядиться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению, то есть продать, подарить и т.д. Переписать квартиру - такого понятия не существует.


юрист Скрыпник Дмитрий Юрьевич:

Здравствуйте Светлана! долги прежнего собственника вы не обязаны оплачивать, поэтому коммунальная служба пусть самостоятельно обращается в суд с иском к прежнему собственнику.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X