Проблемы с автомобилем Skoda Fabia - как добиться гарантийного ремонта при остановке машины в морозы
398₽ VIP

• г. Муравленко

Купил автомобил Skoda Fabia в салоне (Восток-Моторс г.Ноябрьск) в 2013 году. В январе 2014, после сильных морозов, машина перестала заводиться. После телефонных консультаций с сервисным центром выполнили все их рекомендации собственными силами (постановка в теплый бокс, проверка свечей, зарядка аккумулятора) но машина все равно не заводиться. Приняли решение на эвакуатрре отвезти автомобиль по гарантии в салон (по Гарантии мобильности) но оказалось что сервисный центр в г.Ноябрьск перестал работать, в Гарантии мобильности рекомендовали эвакуировать автомобиль в г.Сургут (360 км).

Можете дать консультацию какие действия нужно сделать, чтобы случай признали гарантийным и оплатили все расходы. Судя по отзывам сервисные центры всеми правдами и неправдами признают такие дела не гарантийными случаями. При этом в автомобилях я профан.

Ответы на вопрос (5):

Если СЦ будет настаивать на негарантийном случае, то вы вправе провести независимую экспертизу которая расставит все точки над i.

Здравствуйте, Олег Васильевич!

Пишите претензию продавцу в соответствии со ст.18 Закона "О защите прав потребителей". При отказе обращайтесь с иском в суд.

Согласно Закона РФ "О защите прав потребителей" нужна экспертиза.

В судебном порядке делайте экспертизу и возмещение морального и материального вреда

Центры действительно стараются переводить любые случаи на негарантийные. Но пока у вас нет отказа, паниковать не стоит. необходимо обратиться в Сервисный центр. Перед этим внимательно прочитать все что у вас есть на руках по гарантии - сервисную книжку изучить. И уже при негативном для вас развитии событий отстаивать свои права через суд (предварительно можно сделать экспертизу с вызовом представителя сервисного центра, потом направить претензию на возмещение имущественного вреда, расходов, связанных с поломкой, морального вреда). Естественно все произведенные расходы (тот же эвакуатор) документировать и собирать документы.