Как правильно зарегистрировать два дома на участке с минимальными проблемами?

• г. Ногинск

Построил два дома: большой и так сказать гостевой. Участок в собственности. Категория земель: Земли населенных пунктов. Разрешенное использование: ИЖС. Ограничений и обременений нет. Разрешение на строительство не оформлял. Как правильно зарегистрировать строения с минимальными проблемами?

Ответы на вопрос (1):

нужно получать разрешение на строительство и согласовывать строения у архитектора в местной администрации, без данного документа вам не зарегистрируют строения.