В ООО 2 учредителя. Необходимо оставить только одного. Как это сделать и сколько это стоит?

• г. Благовещенск

В ООО 2 учредителя.

Необходимо оставить только одного.

Как это сделать и сколько это стоит?

Ответы на вопрос (2):

Участник, желающий выйти, пишет заявление о выходе, оставшийся участник принимает решение о выводе данного участника, заполняется соответствующая форма заявления, которая заверяется у нотариуса и подается в налоговую. Нужно будет оплатить заверение заявление (около 1 500 руб. + оплатить госпошлину за внесение изменений).

1. заявление учредителя, желающего выйти - "прошу исключить меня из состава учредителей общества, долю выплатить" (подписывается заявителем) - его доля переходит обществу

2. составление заявления по форме 14001 (нового образца) с заполнением листов: Форма, лист Д (сведения об участнике участие которого прекращается), лист З, Лист Р (заявитель)

3. идете с этими двумя документами к нотариусу для того, чтоб он заверил форму 14001

4. госпошлина 800 руб

5. подаете документы в налоговую.

Успехов!