Возврат предоплаты - как избежать проблем с налоговой и получить все 100% на банковскую карту

• г. Электросталь

Я внесла предоплату за товар 100%. Товар не поставлен и поставить не могут. Готовы вернуть деньги все 100% на банковскую карточку (я физическое лицо), а платила в ООО. Нужно ли мне платить ндфл с этих средств. Что должно быть в тексте на возврат, чтобы не было проблем с налоговой.

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию в ООО с требованием возврата денег за не поставленный товар. НДФЛ данные суммы не облагаются так как не образуют дохода.