Возможно ли отказаться от приватизации квартиры в пользу матери, если сын был несовершеннолетним при приватизации и имеет ли он право на приватизацию в будущем?

• г. Самара

Может ли сын отказаться от приватизации квартиры в пользу матери, если квартира была приватизирована на мать и сына 10 лет назад, когда сын был несовершеннолетним. Имеет ли он право на приватизацию в будущем?

Ответы на вопрос (1):

отказаться от приватизации нельзя

но он может распорядиться своей долей - например подарить или продать

он имеет право еще раз принять участие в приватизации