Нарушение выплаты единовременного пособия при рождении ребенка - что делать?

• г. Калининград

Что мне делать, ситуация такая: я работаю официально в одной организации, с октября 2013 года я нахожусь в декретном отпуске, в конце ноября я родила, 12 декабря 2013 года я обратилась к работодателю с заявлением о выдаче мне единовременного пособия при рождении ребёнка и предоставила абсолютно все необходимые для этого документы. Однако работодатель до настоящего времени пособие мне не выплатил. Я написала жалобу в ГИТ, оттуда пришёл ответ, что я якобы работодателю не предоставила необходимых документов, в том числе и заявление, о начислении и выдаче мне единовременного пособия в связи с рождением ребёнка, хотя это не правда. Что мне дальше делать, повторную жалобу в ГИТ я опять отправила, но думаю, что результатов от этого тоже никаких не будет...

Ответы на вопрос (1):

Предоставляйте документы с описью. Второй экземпляр заявления с подписью в получении оставьте себе, для избежания вышеописанной ситуации.