Нарушение выплаты единовременного пособия при рождении ребенка - возможность требовать компенсацию и моральный ущерб

• г. Калининград

Скажите, пожалуйста, такая вот ситуация: 12.12.13 я обратилась к своему работодателю с заявлением о выплате мне единовременного пособия при рождении ребенка и предоставила им все необходимые документы, однако до настоящего времени пособие мне работодатель не выплатил, я знаю, что им нарушен закон и написала заявление в прокуратуру с просьбой принудить организацию выплатить мне пособие, вопрос в том, могу ли я подать на организацию в суд и потребовать выплатить мне помимо пособия компенсацию за каждый просроченный день и моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Проценты можете взыскать.