Мать одиночка в борьбе с ложными обвинениями и требованиями органов опеки - как найти выход?

• г. Тихвин

Я мать одиночка, живу в квартире с родственниками, вынуждена работать в ночные смены, соседка снизу постоянно пишет заявления в органы опеки, о том что ребенок плачет, однажды ребенка уже забирали. Теперь органы опеки требуют чтоб я сменила работу. Причем все заявления соседки чистой воды выдумка, да ребенок иногда плачет но не потому что его обижают а оттого что он ребенок. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Мария, посетите орган опеки вместе с родственниками проживающими совместно с вами и доказывайте что плач ребенка не связан с вашей работой в ночное время и что в ваше отсутствие за ребенком осуществляется должный уход вашими родственниками.

Спросить
Пожаловаться

В виду заболевания соседке кажется, что верхние соседи постоянно что то ремонтируют, а иногда мешают работе его бытовых приборов. На этой почве соседка с низу не дает покоя верхним соседям: ругается с ними, угрожает им посылает проклятия. Родственники соседки не могут её убедить съездить на прием к психиатру. Верхние соседи хотят жаловаться в суд и просить о принудительном лечении соседки и взыскать с неё сумму за моральный вред.

Соседка снизу бабушка пригрозила опекой потому что ребенок бегает по квартире после 22.00. Спать укладываем в 22.00, но иногда в 22.30. Ребенок очень активный, могут ли органы опеки отобрать его или поставить на учет?

Я живу в коммунальной квартитре. Моя соседка недавно родила ребенка и теперь её ребенок постоянно плачет по ночам, чем мешает спать мне и моей семье. В итоге мы все не высыпаемся и весь день ходим сонными и с головной болью. Я ежедневно прошу соседку следить за своим ребенком и успокайвать его. Я сама мать и знаю что это такое маленький ребенок. Но не до такой же степени? Соседка мне отвечает, что это её дело и то что ребенок плачет это нормально. Но как же это нормально, если он постоянно плачет на протяжении трех недель по ночам, а мы не можем спать, т.к. она его даже не успокаивает. Скажите что я могу сделать? Как мне сохранить свое здоровье и нервы и при этом помочь этому малышу? Может я могу куда обратится что бы соседку хотя бы научили как надо обращатся с детьми? Помогите, что делать?

Моя соседка на работе поругалась с напарницей. Напарница вызвала полицию и написала на нее заявление об избиении, хотя ни кто ее пальцем не тронул. Теперь напарница взяла больничный и требует что бы соседку уволили с работы. Что в этом случае делать соседке?

Три дня назад соседка отбыла в неизвестном направлении, и когда прибудет тоже неизвестно (такое уже было). Через час у её соседки снизу закапала вода. Перекрыли воду на стояке, и три дня сидим без воды, ждём соседку и незнаем что делать. Подскажите пожалуйста, можно ли в отсутствии хозяйки вскрыть квартиру и устранить течь, и если да, то кто, как, и на основании чего может это сделать? Заранее огромная благодарность.

Соседка А начала драку с соседкой Б, в итоге у соседки А был поврежден нос так как была ринопластика, а у соседки Б сотрясение головного мозга, обе соседки написали заявление, но соседка А врет, что драку начала соседка Б, что грозит соседке А и соседке Б, если соседка Б несовершеннолетняя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Конфликтная соседка старческого возраста позвонила в органы опеки и пожаловалась, что мой ребёнок постоянно ревет, и возможно ночами он ревет, потому что остаётся один! Ребёнку 3 года, и никогда дома один он не оставался и не остаётся, это клевета. Органы опеки пришли с проверкой. Что я могу в данном случае предпринять? Могу я написать на соседку заявление о клевете и на органы опеки?

Разорвало шланг подводки холодной воды. Просто разворотило. Естественно вода затопило квартиру снизу. Я в квартире не проживаю. Соседи вызвали аварийку перекрыли воду. Соседка составила акт залития и требует компенсации. Или обратится в суд. Я не отказываюсь платить, но получаю 8000 тысяч, больше дохода нет. Сколько может присудитьвыплачивать мне суд? Подводку прям разорвало, значит было давление воды выше нормы. Возможно проводились какие то работы на трассе и возможно с отключением воды, а потом включением. Что делать в этой ситуации?

Я живу на втором этаже, моя соседка снизу все время ходит ко мне угрожает полицией. Дело в том, что у меня маленький ребенок и когда он ползает стучит коленочками. Иногда это бывает в ночное время. Может ли мне что либо сделать соседка, ведь звуки не громкие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение