Мать одиночка в борьбе с ложными обвинениями и требованиями органов опеки - как найти выход?

• г. Тихвин

Я мать одиночка, живу в квартире с родственниками, вынуждена работать в ночные смены, соседка снизу постоянно пишет заявления в органы опеки, о том что ребенок плачет, однажды ребенка уже забирали. Теперь органы опеки требуют чтоб я сменила работу. Причем все заявления соседки чистой воды выдумка, да ребенок иногда плачет но не потому что его обижают а оттого что он ребенок. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Мария, посетите орган опеки вместе с родственниками проживающими совместно с вами и доказывайте что плач ребенка не связан с вашей работой в ночное время и что в ваше отсутствие за ребенком осуществляется должный уход вашими родственниками.