К каким судебным приставам-исполнителям необходимо обратиться?

• г. Москва

У меня на руках имеется решение суда и исполнительный лист. Как правильно воспользоваться исполнительным листом? Подскажите пожалуйста саму процедуру. К каким судебным приставам-исполнителям необходимо обратиться? Какие бумаги в этом случае оформляются? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Исполнительный лист необходимо отнести в службу судебных приставов-исполнителей того суда, который вынес решение (спросите в суде или по справочной). Исполнитель обязан вынести постановление о возбуждении исполнительного производства и направить его должнику.