Права ветерана на наследство - что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

Уважаемая Елена Викторовна Родина. Глубоко изаиняюсь за то, что так мучаю Вас со своими вопросами 335220 и 335917. Но описывая всю ситуацию я забыла сообщить, что мой муж является ветераном боевых действий. Дает ли это ему право претендовать на наследство, если будет составлено завещание не в его пользу? Ответьте пожалуйста, заранее очень Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Само почетное звание ветеран боевых действий не является основанием для предъявления прав на обязательную долю в наследстве. Но, прошу прощения, если по факту участия в боевых действиях имеется инвалидность, которая сохраняется на день открытия наследства , то право на обязательную долю 100%.