Пьяная драка - Обвиняемый с ножевым ранением и выписанный из больницы потерпевший. Возможная переквалификация статьи и ожидаемое наказание.

• г. Климовск

Двое парней подрались по пьянке.. один нанес другому ножевое ранение, его выписали из больницы через 10 дней, никакие органы не были задеты, претензий к обвиняемому не имеет и сам начал драку. Обвиняемый сейчас в сизо, ему сразу дали статью 111 часть 1, поменяют ли ее на 112, так как жизненно-важные органы не задеты? И какое вообще можно ждать наказание?

Ответы на вопрос (2):

Марина, для того, чтобы сделать прогноз следует подробнее знать обстоятельства дела.

Вам не на форуме надо ответов искать, а реального адвоката.