Получение денежной и моральной компенсации потерпевшей стороной после нанесения ножевого ранения

• г. Москва

Статья 111.1., обвиняемый нанёс одно ножевое ранение в живот потерпевшему. У потерпевшего органы не задеты, через 2 недели выписан из больницы. Скоро суд. Как потерпевшей стороне получить денежную моральную и физическую компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Можно заявить гражданский иск в уголовном процессе с требованием о возмещении вреда.