Есть, ли льготы по оплате капитального ремонта приватизированного жилья.
199₽ VIP

• г. Белев

Есть, ли льготы по оплате капитального ремонта приватизированнного жилья.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Нет льгот таких.

Спросить
Пожаловаться

законодательством, таких льгот не предусмотрено

Спросить
Пожаловаться

Есть, ли льготы по оплате капитального ремонта приватизированнного жилья.

Виктор Евгеньевич, 77. В случае если потребителю, которому в соответствии с законодательством Российской Федерации предоставляется компенсация расходов по оплате коммунальных услуг или субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг либо в отношении которого применяются иные меры социальной поддержки в денежной форме, размер платы за коммунальные услуги уменьшению не подлежит и уплачивается в полном объеме. Указанные меры социальной поддержки применяются в отношении платы за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом помещении и на общедомовые нужды в многоквартирном доме и в жилом помещении в домовладении.

Спросить
Пожаловаться

к сожалению нет

вот все льготы!

Льготы инвалидам 2 группы в 2014 году

- инвалиды 2 группы имеют право на бесплатный проезд всеми видами городского транспорта (за исключением такси), а также автомобильным транспортом общего пользования (за исключением такси) в сельской местности в пределах административного района по месту жительства;

- инвалидам 2 группы имеют право на бесплатный проезд один раз в год к месту лечения и обратно;

- инвалиды 2 группы имеют льготы при обеспечении лекарственными препаратами, которые выдаются по рецептам врачей, а также им бесплатно предоставляются перевязочные средства и отдельные изделия медицинского назначения, при наличии заключения бюро МСЭ о необходимости использования этих средств;

- для работающих инвалидов 2 группы, которые имеют статус безработных, предоставляется право приобретать отдельные лекарства и изделия медицинского назначения по рецептам врачей с 50-процентной скидкой;

- инвалиды 2 группы имеют право покупать ортопедическую обувь в зависимости от степени сложности изделия со скидкой;

- предоставляется право на бесплатное зубное протезирование;

- при поступлении в среднее профессиональное и высшее профессиональное государственное или муниципальное образовательное учреждение, инвалиды 2 группы имеют право на внеконкурсное зачисление в случае успешной сдачи вступительных экзаменов, если такое обучение не противопоказано медицинским заключением.

Спросить
Пожаловаться

Такие льготы не предусмотрены законом

Спросить
Пожаловаться

Нет. Жильё в вашей собственности. Весь ремонт Вы должны производить за свой счёт, кроме того,что должна делать управляющая компания.

Спросить
Пожаловаться

В москве вводится оплата капитального ремонта домов, жилья. Имеют ли инвалиды 2 группы льготы по оплате.

Человек имеет льготы на оплату комунальнух услуг но не является собственником жилья. Имеет ли он право на льготы при оплате капитального ремонта?

Муж ветеран боевых действий, имеем льготу по оплате коммунальных услуг (50% за ремонт и содержание)... Распространяется ли эта льгота на оплату фонда капитального ремонта... В каком размере и основание...

Педагогические работники образовательных учреждений, пенсионеры системы образования, проживающие в сельской местности, освобождаются от оплаты жилья, отопления, освещения. Взносы за капитальный ремонт отнесены к расходам на оплату жилых помещений. Соответственно льготы по оплате жилых помещений распространяются и на оплату капремонта. Обязано ли образовательное учреждение (или РУО) возмещать педагогическому работнику и пенсионеру расходы по оплате капитального ремонта?

Какие есть льготы по оплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт в НКО Фонд капитального ремонта.

Спасибо.

Появились ли льготы ветеранам боевых действий при оплате капитального ремонта жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли льготы на оплату капитального ремонта жилья многодетные семьи, ветераны труда и инвалиды 3 группы. Куда обращаться для оформления льгот?

Почему собственник жилья должен дважды оплачивать услуги за капитальный ремонт. В квитанции от ЖКХ или ТСЖ имеется строка оплата капитального ремонта и сумма стоит там не маленькая, большая часть оплаты. А также приходит квитанция взнос-также оплата капитального ремонта. КАКУЮ оплату я как собственник жилья должна оплачивать? В квитанции ТСЖ или ЖКХ или квитанцию отдельно приходящую на капитальный ремонт? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение