Право на льготы при оплате капитального ремонта для человека без собственности на жилье - возможно ли?

• г. Волжский

Человек имеет льготы на оплату комунальнух услуг но не является собственником жилья. Имеет ли он право на льготы при оплате капитального ремонта?

Ответы на вопрос (1):

А на каком основании он вообще его должен платить? За капитальный ремонт должны платить только собственники помещений.

Спросить
Пожаловаться

Муж ветеран боевых действий, имеем льготу по оплате коммунальных услуг (50% за ремонт и содержание)... Распространяется ли эта льгота на оплату фонда капитального ремонта... В каком размере и основание...

В москве вводится оплата капитального ремонта домов, жилья. Имеют ли инвалиды 2 группы льготы по оплате.

Педагогические работники образовательных учреждений, пенсионеры системы образования, проживающие в сельской местности, освобождаются от оплаты жилья, отопления, освещения. Взносы за капитальный ремонт отнесены к расходам на оплату жилых помещений. Соответственно льготы по оплате жилых помещений распространяются и на оплату капремонта. Обязано ли образовательное учреждение (или РУО) возмещать педагогическому работнику и пенсионеру расходы по оплате капитального ремонта?

Я ветеран труда. Хотелось бы уточнить, имею ли я льготы при оплате вывоза мусора и капитального ремонта, я на пенсии. И как исчисляется льгота на оплату коммунальных услуг. Спасибо.

Почему собственник жилья должен дважды оплачивать услуги за капитальный ремонт. В квитанции от ЖКХ или ТСЖ имеется строка оплата капитального ремонта и сумма стоит там не маленькая, большая часть оплаты. А также приходит квитанция взнос-также оплата капитального ремонта. КАКУЮ оплату я как собственник жилья должна оплачивать? В квитанции ТСЖ или ЖКХ или квитанцию отдельно приходящую на капитальный ремонт? Спасибо.

Кто имеет право на льготы по закону по льготе за оплату капитального ремонта? Входят ли эти квитки на капитальный ремонт многоквартирного дома в субсидию на коммунальные услуги? - я мать - одиночка, жилье собственное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, льгота на оплату капитального ремонта положена семьям с ребенком-инвалидом только в случае, если ребенок-инвалид является собственником? В фонде капитального ремонта мне сказали, что не положено, сослались на жилищный кодекс, сказали: Вы же льготу по оплате налога на имущество не получаете, вот и здесь то же самое. Ребенок прописан в квартире, но не является собственником. Если льгота положена на оплату капитального ремонта, как мне это доказать сотрудникам самого Фонда?

Я пенсионерка, собственник жилья. В квартире кроме меня прописан мой бывший муж - пенсионер, имеющий льготу как Ветеран труда РФ. Имеет ли он право на льготу по оплате коммунальных услуг в части оплаты за содержание и ремонт жилых помещений?

Имею ли я право на льготы по оплате за излишки жил. площади по содержанию ремонту жилья? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение