Льготы по оплате жилья и капитального ремонта для педагогических работников и пенсионеров в сельской местности - обязано ли учреждение возмещать расходы?

• г. Верещагино

Педагогические работники образовательных учреждений, пенсионеры системы образования, проживающие в сельской местности, освобождаются от оплаты жилья, отопления, освещения. Взносы за капитальный ремонт отнесены к расходам на оплату жилых помещений. Соответственно льготы по оплате жилых помещений распространяются и на оплату капремонта. Обязано ли образовательное учреждение (или РУО) возмещать педагогическому работнику и пенсионеру расходы по оплате капитального ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А причем здесь образовательное учреждение? Льготы педагогам на оплату ЖКУ выделяются из регионального бюджета. Педагоги не являются федеральными льготниками по оплате кап. ремонта. Поэтому вопрос о компенсации расходов по оплате кап. ремонта нужно решать на региональном уровне. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.55 Закона "Об образовании" от 10.07.1992 г и Закона Пермского края "О социальной поддержке отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности..." педагогические работники ОУ, пенсионеры системы образования освобождаются от оплаты жилья, отопления, освещения. Взносы за капитальный ремонт ртнесены к расходам на оплату жилых помещений. Соответственно льготы по оплате жилых помещений распространяются и на оплату капремонта. Обязано ли образовательное учреждение (или РУО) возмещать педагогическому работнику и пенсионеру расходы по оплате капитального ремонта?

Взносы за капитальный ремонт отнесены к расходам на оплату жилых помещений. Соответственно льготы по оплате жилых помещений, предоставленные собственникам различными нормативно-правовыми актами федерального и регионального уровня, распространяются и на оплату капремонта. Это означает что я как сельский учитель-пенсионер имею право не только на компенсацию по коммунальным услугам, но и по взносам на капитальный ремонт-700 руб.?

Педагогические работники, проживающие и работающие в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. В каком размере? В РОссии.

Педагогическим работникам, работающим в сельской местности в качестве мер соц поддержки оплачивается расходы на оплату жилых помещений, отопление и освещение. Скажите вывоз мусора входит в оплату за жилое помещение? Нужно ли возмещать данный вид расходов?

Почему собственник жилья должен дважды оплачивать услуги за капитальный ремонт. В квитанции от ЖКХ или ТСЖ имеется строка оплата капитального ремонта и сумма стоит там не маленькая, большая часть оплаты. А также приходит квитанция взнос-также оплата капитального ремонта. КАКУЮ оплату я как собственник жилья должна оплачивать? В квитанции ТСЖ или ЖКХ или квитанцию отдельно приходящую на капитальный ремонт? Спасибо.

Закон Удмуртской республики от 21 марта 2014 года №11-РЗ "О реализации полномочий в сфере образования"

Как понять слова "имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений" в Статье 16. Социальная поддержка педагогических работников

1. Педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам образовательных организаций Удмуртской Республики, муниципальных образовательных организаций, устанавливаются Правительством Удмуртской Республики.

Это значит можно снять жилье в сельской местности и его будут оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я преподаватель, ветеран труда, проживаю в сельской местности в многоквартирном доме и пользуюсь соответственно льготами по оплате содержания жилья. Распространяются ли льготы на оплату взносов на капитальный ремонт? Квартира в собственности.

В оперативном управлении государственного бюджетного учреждения среднего профессионального образования находится студенческое общежитие в котором также проживают работники колледжа в период работы в учреждении. Фонд капитального ремонта требует от учреждения оплачивать взносы на капитальный ремонт общежития Правомочно ли такое требование?

Из Адыгеи: Имеет ли право директор школы на компенсацию оплаты коммунальных услуг, если постановлением Кабинета Министров Республики Адыгея от 26 сентября 2005 г. №160 с поправками от 20 января 2012 г. О перечне должностей специалистов, проживающихв сельской местности, имеющих право на компенсацию на оплату жилья и коммунальных услуг пункт 1-Руководящие и педагогические работники образовательных учреждений - утратил силу, зато был добавлен пункт 10 - педагогические работники государственных и муниципальных образовательных учреждений? Директор школы такой же учитель, и так же преподаёт детям свой предмет..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение