Как правильно оформляется очередной отпуск для Генерального директора ОАО:

• г. Санкт-Петербург

Как правильно оформляется очередной отпуск для Генерального директора ОАО:

1) Нужно ли ему писать заявление;

2) Кто ставит резолюцию на заявлении Генерального директора;

3) А приказ он сам и подписывает?

Ответы на вопрос (1):

Лена! Поскольку контракт на управление с генеральным директором заключает совет директоров , в лице его председателя , то и заявление на отпуск должно быть подписано таковым. После подписания заявления председателем СД, генеральный директор издает приказ , например ,в таком виде :" С 13 апреля т.г. ухожу в ежегодный оплачиваемый отпуск, продолжительностью .... календарных дней.На период отсутствия исполнение своих обязанностей возлагаю на .... с выплатой ......"