Учредитель и директор ООО - кто определяет длительность отпуска и как правильно написать заявление?

• г. Москва

Единственный Учредитель ООО хочет отправить Генерального директора в неоплачиваемый отпуск на 2 месяца. Генеральный директор намерен уйти в законный, очередной оплачиваемый отпуск на 28 дней. На чьё имя писать заявление об отпуске и надо ли?

Ответы на вопрос (1):

Заявление об отпуске генеральный директор пишет на имя учредителей.

Спросить
Пожаловаться

Генеральный директор ушел в отпуск. В его отсутствие назначен по доверенности и.о. на чье имя сотрудник должен писать заявление на отпуск. На имя И.О. директора, или на имя генерального директора находящегося в отпуске.

ООО-учредитель другого ООО. Генеральный директор созданного ООО подал заявление об уходе. Может ли генеральный директор ООО-учредителя совместить должность генерального директора созданного ООО.

Я учредитель в фирме, второй учредитель фирмы является еще генеральным директором. Второй учредитель-генеральный директор хочет мне предложить быть и.о. генерального директора. Какая ответственность лежит на и.о. генерального директора и на учредителе?

На основании каких российских законов сотрудник должен писать заявление на имя И.О. генерального директора (генеральный директор находится в отпуске) при уходе в отпуск, увольнении приеме.

У ООО с единственным учредителем, генеральный директор - другое лицо, значащееся в выписке как лицо имеющее право действовать без доверенности. Единственный учредитель хочет выйти из ООО. Вместо себя хочет ввести единственным учредителем генерального директора. Возможна ли такая процедура?

Генеральный директор ООО назначается протоколом. Вопрос: надо ли генеральному директору писать заявление о приеме на работу? Если да, то на чье имя? Надо ли издавать приказ о назначении Ген. директора? Кто должен его подписывать?

В ООО прошла смена генерального директора. Генеральный директор (учредитель ООО) сложил полномочия и решением назначил другого генерального директора (не учредителя). Изменения в Устав не вносились, в выписке из ЕГРЮЛ прописан новый директор, который может действовать без доверенности. На основании чего действует теперь генеральный директор (не учредитель). С ссылкой на законодательство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У фирмы (ООО) единственный учредитель был Ген. директором. При входе еще одного учредителя на должность генерального директора был переизбран другой человек, а генеральный директор стал коммерческим. Какую запись нужно сделать в трудовой книжке генерального директора? Перевод или увольнение?

В ООО единственный учредитель (не генеральный директор). Происходит одновременное изменение устава и смена генерального директора. Подскажите. Кто должен быть заявителем: прежний генеральный директор в обоих случаях (изменение устава и смена директора) или новый директор? Спасибо.

Помогите пожалуйста!

За несколько дней до истечения полномочий генеральный директор ушел в отпуск. Можно ли уволить генерального директора, находящегося в отпуске в связи с истечением полномочий и назначить нового генерального директора.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение