Учредитель и директор ООО - кто определяет длительность отпуска и как правильно написать заявление?

• г. Москва

Единственный Учредитель ООО хочет отправить Генерального директора в неоплачиваемый отпуск на 2 месяца. Генеральный директор намерен уйти в законный, очередной оплачиваемый отпуск на 28 дней. На чьё имя писать заявление об отпуске и надо ли?

Ответы на вопрос (1):

Заявление об отпуске генеральный директор пишет на имя учредителей.