Как доказать родство с сыном без документов о браке и разводе - советы нужны

• г. Москва

Нужен ваш профессиональный совет:

как может мать доказать родство с сыном, если после рождения сына в 1941 году в г. Омске и после получения свидетельства о рождении она развелась с мужем, взяла девичью фамилию, утратила документы о браке и о разводе и о изменении фамилии. Муж умер.

У сына сохранилось свидетельство о рождении, в котором указана фамилия матери в браке.

В последние 15 лет мать с сыном живут вместе в городе Москве.

Имеют разные фамилии.

С благодарностью,

Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Следует получить все документы в архивах ЗАГС. При отказе (специальная справка по форме) нужно будет с этой справкой обращаться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений.

Только не пропустите срок 6 месяцев, подайте заявление нотариусу.