Как зарегистрировать наследство после смерти отца и завершить процесс приватизации квартиры?

• г. Москва

ЗДР! В 2011 г. Мы приватизировали кв-ру по 1/4 на четверых (на меня с женой и на родителей), папа и мама подарили нам свои доли поровну! Год назад отец умер и мы неуспели зарегистрировать собственность в рег. палате! Что нам теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

вступайте в наследство и оформляйте дарственную матери.

Не понятно, чью собственность вы не успели зарегистрировать. И в каких долях у вас была квартира после дарения.

Нужно изучить договор дарения, когда и в какой форме он был заключен. После 1 марта 2013 г. гос. регистрация договора была отменена, регистрируется только переход права. Обращайтесь, разберемся.