Брутальная атака во дворе дома - уголовное дело и степень телесных повреждений

• г. Щелково

Моего мужа избили во дворе дома, где он проживает, у него сотрясение мозга, перелом носа, множественные ушибы лица, должны ли возбудить уголовное дело и какой степени эти телесные повреждения?

Ответы на вопрос (2):

Разумеется. Это статья побои! О степени тяжести судить эксперту.

Статья 112. УК РФ Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Да, должны - возбудить уголовное дело по ст.112 УК РФ, вред средней тяжести