Проблемы при остановке - отсутствие прав и техпаспорта

• г. Ильинцы

Передвигался на частном автомобиле в-класса. Остановили попросили предьявить права и отк. отк понятно не оказалось так-как насколько мне известно техосмотр отменён. предложил пройти в дежурный автомобиль для составления протокола. Потом попросил предоставить тех паспорт. На обычном месте его не оказалось. Вообщем примерно после получаса поисков тех паспорта в автомобиле я его всётаки нашёл и предоставил сотруднику гаи на что получил ответ что уже поздно и конечно-же составленный прортокол про нарушение. Писать обьяснение и подписывать протокол я отказался. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вот и зря Вы не стали подписывать протокол и давать в нем пояснения, нужно было в объяснениях написать все как было, а теперь у Вас какие будут доказательства?