В коммунальной квартире один из собственников пустил квартирантов

• г. Рязань

В коммунальной квартире один из собственников пустил квартирантов, может ли другой собственник требовать плату за пользование общей площадью (кухня, ванна, туалет, коридор) с этих квартирантов?

Ответы на вопрос (1):

Услуги ЖКХ должны оплачивать все, включая квартирантов. А получать с них деньги вправе только собственник комнаты, в которой они проживают.