Конфликт с бывшим мужем - подготовка к суду и защита прав на уход за ребенком

• г. Багратионовск

Сегодня звонил бывший муж сказал чтобы я дала ему дочку 1.10 месяцев на два дня выходных. Я сказала с ночевкой НЕТ. так я тебе разрешают брать каждую неделю но не с ночевкой а с утра до ночи. На что он сказал что будет подавать в суд что я норвалась. Обьявляет мне войну. Я сказала что хочешь подавай в суд. далее перезванивпет его сестра и давай мне лекцию читать. Что я не имею права и тому подобное. Я не выдержала и сказала чтобы она свой нос сюда не совала иы сами разберемся. Она сказала мне чего я хочу добиться этим. Сто суд я все равно не выиграю у них хорошие знакомые и деньги есть. Далее она прислала мне СМС с угрозой что я могу считать что нажила себе врагов что они отберут у меня дочку и она будет жить с отцом и видеть я ещё буду раз в неделю и то если он захочет.

Сто мне делать подскажите. Е чему быть готовой. И какие справки желательно мне собрать заранее чтобы потом предьявить можно было а суде.? я завтра пойту в в службу опеки и попечительства изложу ей ситуацию и как мне быть. Я понимаю что шансов у него мало забрать ее но я асеравно боюсь.

Ребёнок проживает со мной и с моими родителями к нас 3 комнаты большие. Все удобства. Суд решил при разводе что она будет проживать со мной. Не живём мы уже как год. в разводе на счёт кто сколько видится с ребёнком тему не обсуждали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория.

Если Вы не являетесь наркоманкой, алкоголичкой или антисоциальным элементом (причем этому должны быть представлены весомые доказательства), то шансов на то, что суд определит место жительства ребенка с отцом - практически 0.

Не волнуйтесь.

В сборе каких-либо справок сейчас нет никакой необходимости.