Конфликт с бывшим мужем - подготовка к суду и защита прав на уход за ребенком

• г. Багратионовск

Сегодня звонил бывший муж сказал чтобы я дала ему дочку 1.10 месяцев на два дня выходных. Я сказала с ночевкой НЕТ. так я тебе разрешают брать каждую неделю но не с ночевкой а с утра до ночи. На что он сказал что будет подавать в суд что я норвалась. Обьявляет мне войну. Я сказала что хочешь подавай в суд. далее перезванивпет его сестра и давай мне лекцию читать. Что я не имею права и тому подобное. Я не выдержала и сказала чтобы она свой нос сюда не совала иы сами разберемся. Она сказала мне чего я хочу добиться этим. Сто суд я все равно не выиграю у них хорошие знакомые и деньги есть. Далее она прислала мне СМС с угрозой что я могу считать что нажила себе врагов что они отберут у меня дочку и она будет жить с отцом и видеть я ещё буду раз в неделю и то если он захочет.

Сто мне делать подскажите. Е чему быть готовой. И какие справки желательно мне собрать заранее чтобы потом предьявить можно было а суде.? я завтра пойту в в службу опеки и попечительства изложу ей ситуацию и как мне быть. Я понимаю что шансов у него мало забрать ее но я асеравно боюсь.

Ребёнок проживает со мной и с моими родителями к нас 3 комнаты большие. Все удобства. Суд решил при разводе что она будет проживать со мной. Не живём мы уже как год. в разводе на счёт кто сколько видится с ребёнком тему не обсуждали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория.

Если Вы не являетесь наркоманкой, алкоголичкой или антисоциальным элементом (причем этому должны быть представлены весомые доказательства), то шансов на то, что суд определит место жительства ребенка с отцом - практически 0.

Не волнуйтесь.

В сборе каких-либо справок сейчас нет никакой необходимости.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж пьет, курит травку, гуляет, о дочке не вспоминает по две недели, потом появится, побудет с дочкой, но вскоре она ему начинает мешать и его маме. Я сказала, что такие редкие визиты для дочки только вредят, она потом долго скучает... Быв.муж собирается подать в суд, хочет, чтобы ему присудили брать дочку в выходные дни с ночевкой. Я против, потому что свекрови дочка мешает спать, а отец мужа постоянно пьяный. Я не против чтобы муж виделся с дочкой, но только не водил к своей маме и друзьям-алкашам. Подскажите пожалуйста, что в таком случае нас с дочкой ждет?

Как можно через суд добиться того, чтобы мать позволяла видеться с ребенком хотя бы два раза в неделю? Дело в том, что какое-то время мы жили вместе, ребенка я признал, потом разошлись. Сначала все было нормально, я каждую неделю мог забирать ребенка к себе. Но теперь она дает мне его по настроению, в итоге я уже месяц не могу его увидеть. Ребенок постоянно простужен, пеленки плохо простираны, в общем, должного ухода за ним нет. Что нужно сделать, какие справки собрать для того чтобы иметь право видеть сына или даже забрать его окончательно?

Я подала на алименты, муж ходил к суд. приставам, и они ему сказали, что если он сам каждый месяц будет переводить деньги, то они не будут вмешиваться. А я хочу, чтоб всё было официально через его работу-суд присудил 1/4 от зарплаты. Что мне делать дальше-а то он сегодня хочет, завтра не захочет, а так бы бухгалтерия сама бы перечисляла. Что мне надо сделать?

2 года назад, меня лешили водительских прав, но там такая ситуация была, меня за 1 неделю поймали 3 раза, первый раз забрали права, ну а потом еще два раза с времянкой. Было два суда с разными судьями в разные дни. На первом суде дали 18 месяцев и на этом же суде рассмотрели второй протокол и дали 20 месяцев, а третий протокол рассмотрели через два дня уже у другой судьи и дали 24 месяца. Судья сказал что это все сплюсовываться не будет, мол через 2 года заберу.

Срок окончился 28 марта 2011 г., они сказали придти через два месяца, так как я не сдал времянку. Сегодня пришел обратно в гибдд они говорят то что мне ходить еще 2 года осталось. Они сплюсовали все три постановления, я консультировался мне сказали то что не имеют права сплюсовывать, берется самый высокий срок накозания из 3-х постановлений.

ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Помогите разобраться, у меня был суд по общению с детьми, так как бывший муж забрал и всячески припятствовал общаться с ними, суд вынес решение что раз в неделю могу брать детей с 10 до 20:00, про отпуск и праздники по договоренности, с бывшим мужем договорились так если дети хотят ночевать то остаются с ночевой у меня, прошел месяц до вступления в законную силу, как бывший муж говорит вот тебе приписано судом до 20:00 часов, так что ночевать они у тебя не будут, а дети просятся с ночёвкой ко мне, он и детям говорит по суду вам нельзя, как быть? Подскажите.

У меня (30 лет) есть сестра, 22 года. В прошлом году она вышла вышла замуж. Ему под 40, зовут - Сергей, разведён, дочь - школьница. С моей сестрой у них общий ребёнок - 5 мес.

Отношения с ним у всех членов нашей семьи - очень хорошие. Но буквально вчера наша дочка (4 года) как-то между делом сказала, что "Серёжа мне писюню языком лизал..."

Что делать? С одной стороны, будь он чужим человеком, как говорится, "поубивал-бы". С друго - он муж моей сестры, ей не хочу вредить...

А сегодня жена звонит (они с дочкой сидят дома) - дочка "проговорилась", что он ей давал свой... трогать, заголять и т.д...

С одной стороны - психика ребёнка, с другой - ... что с ним делать?

Живём все отдельно, встречаемся в квартире у наших родителей раз - два в неделю. С тех пор ещё не видились. Впереди - 4 выходных, что делать? Какие вообще могут быть варианты? Или нам не к юристу, а к... психологу, что-ли?

Заранее большое спасибо! Алексей.

Несколько лет назад, по своей глупости со знакомым влезли в обнал и через наши ИП выводили деньги. Чтоб заработать ещё больше наш «главный» сказал: приводите своих знакомых и будете с них тоже получать деньги. Мой знакомый привёл несколько человек. По итогу «главный» пропал и кинул всех на Налоги. Я заплатил за всех своих знакомых из своего кармана. А мой знакомый не заплатил за людей, которых привлёк. Несколько недель назад ко мне пришли люди от этих людей моего знакомого, за кого он не заплатил. И сказали что я должен денег этим ребятам, так как они все платили из своего кармана. Сказали или ищи своего знакомого кто их привлёк или плати сам. Угрожали, Итп. Ездил с ними на встречу, там пытались психологически подавить и заставить взять все на себя. Я не поддался, сказал что приведу им своего знакомого, чтоб он подтвердил, что я здесь не при чем. Куда можно обратиться? Город маленький, полиции не доверяю, у них явно там есть знакомые и потом будет только хуже. Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня позвонили коллекторы, которые купили мой долг. Оформлен он был более пяти лет назад через интернет. Сказали что будут звонить сначала мне, потом всем моим родственникам, потом будут приезжать по месту прописки (я там не живу больше пяти лет). Когда я сказала, что вы плачу все только через суд, сказали что в суд они подавать не будут, а если мне надо, то сама и подавай. За эти пять лет со мной не связывались. Как быть? Самой в суд подавать? Потому что сказали что по месту прописки заберут имущество, если не будет на это имущество документов. Это все не мое там, а мамы.

Я развелась с мужем во время беременности. Я подала на алименты когда ребенку было 3 месяца и после этого мой бывший муж подал иск в суд на днк. До этого он не приезжал и не общался с ребенком. 10 дней назад был суд и ему сказали что он отец. Ребенку 8 месяцем и он ни разу ее не видел... ни разу ни приехал... алиментов тоже еще не было. Я ездила к приставам... она звонила ему... оказывается он неправильно дал адрес работы... так что скоро алименты я все таки получи... правда там копейки... 2500 руб. ... Когда она ему звонила он ей сказал что я не разрешаю видеться с дочерью. Но такого не было... он ни разу не попытался ее увидеть... у меня возник страх что он теперь может подать в суд что я не даю ему встреч с ребенком... вопрос... может ли он ее забирать к себе на несколько часов или с ночевкой? Я боюсь что он может причинить вред ребенку, т.к. мне беременной угрожал меня убить, зарезать. Я не против если он будет видеться с ребенком на моей территории и в присутствии меня... он так не захочет ведь я живу с родителями а он их почему то боится. Он будет требовать чтобы я ребенка привозила к нему или на улицу выносила... он как то мне сказал что будет видеть ребенка в любое для него удобное время и в удобном для него месте. Неужели спустя 8 месяцев не видя ребенка он может ее одну забирать к себе? А если ребенок будет плакать? Ведь она его не знает? Как де психика ребенка? Я боюсь за дочь... Что мне делать? Как я могу обезопасить свою дочь?

Моей дочке 3 года, с её отцом я в разводе. Алименты он платит, но с мая этого года он даже не звонил узнать как у неё дела, не общался с ней. а сегодня потребовал дать её ему на выходные с ночевкой. Ребёнок только перестал переживать и спрашивать где папа, сейчас он её возьмёт,потом опять забудет о ней, а она снова будет переживать. Да и боюсь я отпускать её к нему с ночевкой, на момент развода у него не было прописки и ему негде было жить, я даже понятия не имею в каких условиях будет находится ребёнок. предложила ему поиграть с ней дома у моих родителей. Раньше он поднимал на меня руку, я его боюсь. Он сказал, что так не хочет и будет подавать на меня в суд, а когда ему разрешат брать её хоть на пару часов он увезет её и я их никогда не найду. Что мне делать, дайте, пожалуйста совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение