Составление досудебной претензии по поводу повреждений лакокрасочного слоя капота автомобиля после установки дополнительного оборудования и возможность обращения в суд

• г. Новосибирск

18 апреля 2013 г. я приобрела автомобиль в салоне. На автомобиле было установлено доп. оборудование, которое было бонусом к покупке автомобиля 2012 г.выпуска. В середине ноября 2013 г., установленный дилером дефлектор капота отвалился. Я обратилаь к дилеру с просьбой установить дефлектор на место. Но приехав к дилеру и помыв машину, на капоте обнаружились повреждения лакокрасочного слоя по всей ширине капота, находящегося ранее под дефлектором. От установки дефлектора я отказалась, попросила привести капот автомобиля в надлежащий вид. С чем поначалу приемщик и руководитель согласились, а потом когда я приехала в оговоренное время отдать авто в ремонт-отказали, т.к. считают, что эти повреждения могли произойти от воздействия третьих лиц, либо нарушений эксплуатации. В проведении экспертизы-отказали. Я провела экспертизу за свой счет. В заключении указано, что повреждения на капоте являютсяследствием не обеспечения надежности крепления дефлектора на капоте в процессе эксплуатации автомобиля. Как мне наиболее грамотно составить досудебную претензию? Каковы шансы, если придется обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Составьте претензию о компенсации своих расходов на ремонт, либо о безвозмездном ремонте. Приложите к ней заключение эксперта. Укажите срок рассмотрения указанной претензии. Если возникнут вопросы - обращайтесь.