Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Чтобы зарегистрироваться на определённом сайте в Internet у меня запросили номер кредитной карточки.

Я ввёл первый попавшийся. Он на удивление совпал с чьим-то номером. Денег с этой карточки я не снимал, а использовал только для регистрации. Чем это чревато?

вопрос №33706
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

В том случае, если Вы будете заходить на платные сайты, с этой карточки будут уходить деньги. А это уже уголовно наказуемое преступление.

Александра

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли судебные приставы взыскать деньги с кредитной карты.

вопрос №11726189
прочитан 8 раз

уважаемый Гость

Могут взыскать с любого принадлежащего Вам счета для погашения задолженности в том числе пенсии, з.п

Удачи вам и вашим близким!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Налагать арест можно только на имущество и на деньги должника. Если деньги принадлежат банку, на них нельзя обращать взыскание.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли приставы снять деньги с КРЕДИТНОЙ карты в счёт погашения долга?

вопрос №17133627
прочитан 10 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Нет. Деньги не Ваши. С дебетовой - да, кредитной нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, конечно. Судебным приставом - исполнителем накладывается арест всех Ваших счетов. И соответственно где есть денежные средства от туда их и списывают.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна! К сожалению, судебные приставы имеют право в принудительном порядке взыскивать денежные средства со всех Ваших счетов, в том числе и с кредитной карты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если пристав снимет деньги с кредитной карты, отдавать их по решению суда придётся мне?

вопрос №17541158
прочитан 7 раз

Здравствуйте) Судебный пристав не имеет права снимать деньги с кредитной карты, так как они являются собственностью банка, а не Вашей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно. Вы же заключили договор с банком. Пристав имеет право снимать с любого счета и любые деньги

Цитата:
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;

2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;

3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;

4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;

5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;

6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:

а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность;

б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику;

в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;

9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";

14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников:

а) в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами;

б) в связи с террористическим актом;

в) в связи со смертью члена семьи;

г) в виде гуманитарной помощи;

д) за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений;

15) суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, за исключением туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок для детей, не достигших возраста шестнадцати лет, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения;

16) суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным законом;

17) социальное пособие на погребение;

18) денежные средства, выделенные гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, в качестве единовременной материальной помощи и (или) финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости и (или) в качестве единовременного пособия членам семей граждан, погибших (умерших) в результате чрезвычайной ситуации, и гражданам, здоровью которых в результате чрезвычайной ситуации причинен вред различной степени тяжести;

(п. 18 введен Федеральным законом от 21.02.2019 N 12-ФЗ)

19) единовременная выплата в размере 10 000 рублей на каждого ребенка, выплачиваемая в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 года N 249 "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей".

(п. 19 введен Федеральным законом от 08.06.2020 N 166-ФЗ)

2. По алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца ограничения по обращению взыскания, установленные пунктами 1 и 4 части 1 настоящей статьи, не применяются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А расплачиваться картой и снимать нал можно будет?

вопрос №17541176

Конечно. Если не нее не установлены ограничения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Украли деньги с кредитной карты что делать куда бежать и придется ли мне отвечать и выплачивать.

вопрос №17523714
прочитан 8 раз

Срочно свяжитесь с банком и попросите отменить транзакцию. Также сообщите о преступлении в полицию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы сами сообщили мошенникам сведения о вашей карте, то выплачивать кредитные деньги банку придется.

Обратитесь с заявлением о краже денежных средств с банковской карты в отделение полиции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Надежда.

У меня тоже история перевода денежных средств с моей кредитной карты Альфа банка, не установленными лицами. История такая: украли мобильный телефон, к нему был привязан мобильный банк, т.е. через тел можно было зайти в личный кабинет и производить операции по кредитной карте. Тел украли ночью, а в 6.45 утра уже были переведены деньги с моей кредитки на карту Сбербанка. Симку я заблокировала только в 7.20 утра, до этого времени не знала, что тел нет на месте. О переводе с кредитной карты я узнала только через неделю, после похода в маг-н. Сразу поехала в полицию-написала заявление и на след день в банк-тоже написала заявление, что к данным операциям отношения не имею. В банке сказали - рассматривать моё обращение будут в течении 60 дней.. При этом распечатали справку с номером карты, куда были переведены деньги. Эту справку я тоже отнесла в полицию. Как быть? Надо "приставать" к полиции, чтобы они расследовали кто украл деньги с кредитной карты, тем более, что часть работы за полицию я сделала-получила информацию куда "ушли" деньги Альфа банка с кредитки. И какой аргумент или документ убедит Альфа банк, что деньгами банка я не пользовалась, что деньги были переведены с помощью украденного у меня телефона?

Спасибо за ответ!

вопрос №12653313
прочитан 11 раз

что от вас зависело вы сделали, теперь остается ждать надеяться на нашу доблестную полицию, что они все же установят лицо которое совершил кражу вашего телефона и денег, если расследование будет затягиваться то нужно будет писать жалобы в прокуратуру и т.д., то есть по обстоятельствам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно внимательнее почитать договор страхования Вашего кредита. Если такового нет, то кредит Вы будете оплачивать вместе с процентами вне зависимости от того, кто пользовался Вашими деньгами. А вот с воров Вашего телефона Вы сможете взыскать эти денежные средства, только в случае, если их найдут. Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня оформлен потребительский кредит в Сбербанке, и там же оформлена кредитная карта. Вопрос такой: если у меня образуется задолженность по потребительскому кредиту, может ли банк списывать деньги с моей кредитной карты в счёт погашения задолженности по потребительскому кредиту? Спасибо.

вопрос №16790938
прочитан 5 раз

Любая карта имеет свой овердрафт, простым языком лимит. В случае если на кредитной карте лимит превышает земные денежные средства, то имеет. Если на карте присутствуют только кредитные денежные средства-то нет, это денежные средства банка.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли банк воспользоваться безакцептным списанием денежных средств в моей ситуации?

вопрос №16791128

Нет, не может без исполнительного листа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли приставы снять деньги с кредитной карты в период карантина.

вопрос №17353303
прочитан 2 разa

Да могут, вам необходимо предоставить приставам справку о то, что счет является кредитным.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да могут, это предусмотрено нормой права.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение