Возможно ли использовать материнский капитал для приобретения дачи для постоянного проживания при отсутствии возможности взять ипотеку?

• г. Омск

Можно ли купить дачу под материнский капитал для постоянного проживания? Так как нет возможности брать ипотеку, а своего жилья у нас нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

пенсионный фонд не одобрит такой сделки, т.к. помещение которое Вы приобретаете должно быть признано жилым домом или квартирой.