Есть возможность приобрести дачу, для жилья, но продается она как земельный участок, можно ли купить его на материнский капитал?

• г. Симферополь

Есть возможность приобрести дачу, для жилья, но продается она как земельный участок, можно ли купить его на материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, законом не предусмотрено использование средств семейного материнского капитала для покупки земельного участка.

возможно но для начала собственнику придётся оформить его по дачной амнистии, детали в личку.