Положены ли ей какие-то выплаты при расторжении трудового договора?

• г. Воронеж

Мою маму увольняют с работы по сокращению штата сотрудников. На данный момент она уже является пенсионеркой. Положены ли ей какие-то выплаты при расторжении трудового договора? В течение какого периода?

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс РФ

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм,

причитающихся работнику от работодателя, производится в день

увольнения работника. Если работник в день увольнения не

работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не

позднее следующего дня после предъявления уволенным работником

требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при

увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье

срок выплатить не оспариваемую им сумму.