Какие права у работника в декретном отпуске в случае просьбы работодателя об увольнении по собственному желанию?

• г. Калининград

Я работаю официально в одной организации, на данный момент нахожусь в декретном отпуске, мой работодатель просит меня уволиться по собственному желанию по окончании отпуска, имеет ли он право на это и могу ли я отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас собственного желания увольняться нет, то конечно Вы можете отказаться.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в частной мед. организации, на данный момент нахожусь в отпуске и мой работодатель хочет уволить меня в мой отпуск, принуждает написать заявление по собственному желанию, имеет ли он право уволить меня если я стою на учете по беременности. Справку по беременности предоставлю после отпуска.

Я на данный момент в декретном отпуске, ребенку нет ещё года. Меня мой работодатель просит уволиться по собственному желанию. Какие последствия это мне принесет?

Я нахожусь в очередном отпуске. Все отпускные мною получены в полном объеме при уходе в отпуск. Не дожидаясь срока окончания отпуска, я хочу уволиться по собственному желанию. Должна ли я возвращать отпускные выплаты (или их часть) работодателю? В организации работаю постоянно 12 лет.

Имеет ли значение причина увольнения - переход в другую организацию? Спасибо.

Имеет ли право работник организации попросить очередной отпуск за текущий год у работодателя, если прошло семь месяцев от отпуска прошлого года? И на каком основании работодатель может отказать в отпуске? И может ли работник уволиться по собственному желанию после очередного отпуска, отработав две недели?

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Ребёнок уже родился, отпуск декретный заканчивается 20 апреля 2010 года. Могу ли я сейчас уволиться по собственному желанию?

Работаю по срочному договору, сейчас нахожусь в декретном отпуске, по окончании больничного листа, заканчивается и договор, подскажите, могу ли я в день окончания трудового договора написать заявление на очередной отпуск, и только после окончания отпуска уволиться?

В данный момент я нахожесь в декретном отпуске, по окончанию отпуска я хочу уволиться. Скажите я имею право на расчетные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент нахожусь в отпуске, хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию за 2 недели до конца отпуска (да бы выйти с отпуска и быть уволенным) Вправе ли работодатель вызвать меня с отпуска и уволить раньше чем закончиться мой отпуск?

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске, хочу уволиться по собственному желанию и не ожидать 2 недели, как уволиться день в день? И войдет ли в стаж декретный отпуск?

Я работаю в банке. Решила уволиться по собственному желанию. На данный момент наш менеджер по персоналу находиться в отпуске. Имеет ли право мой работодатель на этом основании не принять мое заявление на увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение