Может ли работодатель отказать в принятии заявления об увольнении из-за отсутствия менеджера по персоналу?

• г. Балабаново

Я работаю в банке. Решила уволиться по собственному желанию. На данный момент наш менеджер по персоналу находиться в отпуске. Имеет ли право мой работодатель на этом основании не принять мое заявление на увольнение.

Ответы на вопрос (2):

Нет у него такого права.

Но!

Обычно подается заявление в двух экземплярах.

На втором секретарь директора ставит отметку о принятии.

Вот с этого момента и потекли 14 суток предупреждения.

Если так не получается, то заявление отсылается ценным письмом с описью вложения и обратным уведомлением.

Отметка на обратном уведомлении о получении письма и является датой отсчета.

Здравствуйте. Нет, не имеет. Если отказывается принять заявление лично, направьте его по адресу организации заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.