Охрана супермаркета обвиняет меня в краже планшетника - дальнейшие перспективы и возможные последствия

• г. Саранск

Я в супермаркете вскрыл коробку с запакованым в нем планшетником, коробку положил в одном конце супермаркета а планшетник припрятал в другой части магазина. На выходе меня задержала охрана и осмотрела меня и мои вещи, не найдя ничего охрана стала требовать сознаться где я что припрятал. Они не показали мне видеозапись моего правонарушения. Получив от меня отрицательный ответ, что я ничего не брал, охранники вызвали полицию. Охранники написали на меня заявление о краже. Был составлен протокол личного досмотра меня и естественно ничего найдено при мне не было, меня отпустили. В поцессе досмотра одним из охранников из торгового зала была принесена коробка от планшетника и предъявлена в качестве доказательства моего правонарушения. Вероятно я где-то на коробке или планшетнике оставил свои отпечатки пальцев. Планшетник найден небыл. Как по Вашему будут развиваться дальнойшие события? Что мне грозит? Ведь на мой взгляд состава преступления нет. Запись с камер видеонаблюдения, полагаю, весма туманно позволяет судить о моём правонарушении.

Ответы на вопрос (1):

Как по Вашему будут развиваться дальнойшие события?

Алексей, с чего это вы взяли что мы будем гадать по вашему неадекватному поведению (не хочу вас оскорбить подозрением). вам к доктору обратиться пока не поздно. а то ведь в полиции не врачи, они разбираться в поведении долго не будут.